nasdaq omx group перевод на русский с английского PROMT One Переводчик

nasdaq omx group перевод на русский с английского PROMT One Переводчик

Злоумышленникам удалось получить доступ к сервису Directors Desk, в котором зарегистрировано более 10 тыс. Пользователей, обменивающихся стратегической информацией о более чем 300 предприятиях в мире. Получая доступ к нему, злоумышленники не манипулировали информацией и не скачивали ее. Непосредственно сама электронная платформа торгов от их действий также не пострадала. Так, в апреле 2020 года китайская сеть кофеен Luckin Coffee, разместившая акции на Nasdaq в 2019 году, объявила о том, что по результатам внутреннего расследования было установлено, что главный финансовый директор компании в сговоре с другими сотрудниками сфабриковал сделки по продаже.

Ранее компания уже использовала SQL Server 2012 для сжатия 500 ТБ страниц данных до 250 ТБ. Новая версия платформы позволила уменьшить объем данных до четверти от их начального размера. SQL Server 2014 и технология поколоночного индекса позволили сократить 250 ТБ уже сжатых данных до 125 ТБ. Это позволило компании не только экономить ресурсы, но и эффективно предоставлять данные клиентам. Компаний, среди которых такие гиганты как Nokia, Volvo, Microsoft.

Компания управляет, работает и предоставляет свои продукты и услуги в четырех бизнес-сегментах, включая Рыночные технологии, Инвестиционную аналитику, Корпоративные платформы и Рыночные услуги. Сегмент Рыночные технологии является глобальным поставщиком технологических решений и партнером бирж, клиринговых организаций, центральных депозитариев ценных бумаг, регулирующих органов, банков, брокеров, фирм-покупателей и корпоративного бизнеса. Сегмент Инвестиционной аналитики включает в себя рыночные данные, индексы и аналитику. Сегмент Корпоративных платформ включает в себя услуги по листингу, отношения с инвесторами, экологические, социальные и управленческие услуги.

omx group

NASD организовала систему компьютеризированной внебиржевой котировки акций . Первоначально она объединяла около 500 терминалов маркет-мейкеров и транслировала усредненные котировки 2500 низколиквидных бумаг. Во исполнение Закона Малони, который требовал регулирования внебиржевого рынка США через специальные ассоциации дилеров, была создана Национальная ассоциация дилеров по ценным бумагам . NASDAQ сейчас далеко не та биржа, куда Фридман пришла когда-то стажером, продолжает FT. Начинала эта компания с того, что служила информационной базой по котировкам.

Для успешной работы финансовым трейдерам нужно оперативное представление о данных, доступное за секунды. Раньше, чтобы соответствовать этим требованиям, ИТ-персоналу приходилось постоянно контролировать и оптимизировать работу баз данных. В 2013 году ИТ-департаментом компании NASDAQ OMX было принято решение о переносе данных на SQL Server 2014 Enterprise и Windows Server 2008 R2 Enterprise.

Nasdaq согласилась выплатить 10 млн долл. за сбои во время размещения акций Facebook

NASDAQ OMX управляет огромным объемом сделок и обрабатывает более миллиона сообщений в секунду. Ежегодно организация отправляет в архив более 500 ТБ данных. Рижская фондовая биржа, основанная в 1993 году, являющаяся единственной латвийской биржей. На бирже торгуются акции, приобретать которые могут брокерские компании, государство, а также другие лица, которые хотят стать акционерами.

При этом речь о делистинге — исключении ценных бумаг из списка инструментов, допущенных к торгам, — пока не идёт, говорится в публикации. Как сообщили представители компании, непосредственно сама электронная платформа торгов не пострадала от действий злоумышленников. Интерес для хакеров представлял сервис Directors Desk, обеспечивающий обмен конфиденциальной информацией между компаниями, которые торгуют своими акциями https://birzha.name/ на бирже, и их правлением. Благодаря этому приложению, члены правления также могут проводить онлайн-конференции в промежутках между заседаниями. «Данные – важная составляющая функционирования всего нашего бизнеса. Microsoft предоставляет платформу для работы с большими данными, которая соответствует нашим высоким требованиям, – говорит Стенли Орловски , директор департамента структур баз данных , NASDAQ OMX.

omx group

Чистая разводненная прибыль в пересчете на акцию составила 1,01 доллара против 0,77 доллара годом ранее. Компания владеет биржей Nasdaq, а также восемью европейскими биржами в балтийском регионе, в том числе Стокгольмской, Рижской, Таллинской и Вильнюсской фондовыми биржами. Чистая разводненная прибыль в пересчете на акцию составила 0,97 доллара против 0,87 доллара годом ранее.

Чистая прибыль Nasdaq OMX Group за 2016 г упала почти в 4 раза

Полное окончание обновления баз данных запланировано на середину 2014 года, а завершение процесса оптимизации таблиц с помощью ColumnStore ожидается к концу года. Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении omx group ее содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным. Таллиннская фондовая биржа – единственная регулируемая эстонская биржа.

Чистый разводненный убыток в пересчете на акцию составил 1,35 доллара против прибыли в 0,88 доллара годом ранее. При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные. Фондовый рынок NASDAQ, основанный в 1971 году, – это американская фондовая биржа под руководством группы NASDAQ OMX.

omx group

По данным Всемирной федерации бирж за октябрь 2016 г., NASDAQ занимает 2-е место по совокупной капитализации бумаг со значением $7,47 трлн (после NYSE – $18,2 трлн) и 3-е место по объему торгов со значением $799 млрд после NYSE и BATS Global Markets ($1,28 трлн и $1,02 трлн соответственно). NASDAQ OMX Group, Inc.— американская компания, владелец биржи NASDAQ и ещё 8 европейских бирж в балтийском регионе. Хакеры как минимум несколько раз получали доступ к интернет-сервису биржи Nasdaq, созданному для компаний-эмитентов для того, чтобы они могли безопасно обмениваться конфиденциальной информацией, сообщает Wall Street Journal. Биржевая компания планирует перевести в облако данные и иную информацию, архивного характера, сохранность которых требуют регуляторные службы США.

Поворотный адаптер Wimmer OMX Flectator 350 WIMMER

Согласно данным Refinitiv, из 155 китайских компаний, которые котировались на бирже с 2000 года, 40 привлекли рамках IPO меньше $25 млн. Комиссия на Нью-Йоркской фондовой бирже составляет $500 тыс. Руководители Нью-Йоркской фондовой биржи считают, что судить о результатах деятельности платформы только на основе доходов, полученных от IPO, неправильно. Ozon Holdings PLC в настоящий момент не подвергается никаким санкциям.

Выручка группы за вычетом транзакционных издержек в четвертом квартале выросла на 6% в годовом выражении и составила 635 миллионов долларов. Из этой суммы 17 миллионов, или 3% роста было реализовано за счет органического роста и 12 миллионов – за счет благоприятного валютного курса доллара и еще 7 миллионов долларов – за счет новых приобретений. Согласно официальной информации, Nasdaq является крупнейшей в мире биржей для компаний высокотехнологичного сектора с общей капитализацией $1,8 трлн. На ней, например, котируются акции компаний Apple, Google, Microsoft, IBM и Oracle. Как отмечает издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, остановка носит временный характер — до выяснения специалистами по регулированию Нью-Йоркской фондовой биржи и Nasdaq всех условий санкций.

  • https://fxtop.biz/wp-content/uploads/2021/08/close-up-of-bar-graph-with-executives-negotiating-background-100×100.jpg
  • https://fxtop.biz/wp-content/uploads/2021/08/alinma_4.jpg
  • https://fxtop.biz/wp-content/uploads/2021/08/palladium_1.jpg
  • https://fxtop.biz/wp-content/uploads/2021/08/digital-world-map-hologram-blue-background-100×100.jpg
  • https://fxtop.biz/wp-content/uploads/2021/08/alinma_4-100×100.jpg

Онлайн-ритейлер Ozon в числе первых прокомментировал приостановку торгов своими ценными бумагами. Его представители поспешили заверить, что нынешние антироссийские санкции не оказывают прямого влияния на бизнес Ozon. Газета WSJ сообщает, что стало известно о факте взлома публично лишь сегодня, но реальное следствие началось еще в 2010 году, когда представители Секретной Службы США начали изучать следы, оставленные злоумышленниками. Трейдеры со своей стороны говорят, что сейчас для биржи очень важно обеспечить защищенность и стабильность торгов, так как в противном случае нестабильные мировые рынки получат еще один повод для опасения. “Специфика данного рынка такова, что многие сложные хакерские нападения не сразу направлены на монетизацию, зачастую здесь очень долгий период сбора данных и оценка различных вариантов нападения”, – говорит он. “Похоже, что пока злоумышленники просто осматривались”, – говорит источник, близкий к следствию.

Хакеры вторглись в ИТ-систему торговой площадки Nasdaq

NASDAQ OMX Group, Inc.— американская компания, владелец биржи Nasdaq и ещё 8 европейских бирж, в купленных в 2007 году в составе концерна OMX Group, ныне – Nasdaq Nordic. Куча разныхбумаг есть для шортов , даже та же тесла или боинг в какие то моменты . Выручка группы за вычетом транзакционных издержек составила 607 миллионов долларов, что на 4% больше аналогичного показателя третьего квартала 2016 года.

Следователи в настоящее время пытаются установить мотивы преступления, рассматривая, в частности, версии получения инсайдерской информации для выгодной продажи ценных бумаг, хищения коммерческих тайн и вывода из строя самой биржи, что явилось бы для США угрозой национального масштаба. Брокеры будут оплачивать новый сервис в соответствии с объемами хранимым данных (за гигабайт – прим. ред.). В облаке могут храниться не только биржевая информация участником торгов, но и любые иные данные. В течение прошлого года хакеры неоднократно проникали в закрытую компьютерную сеть фондовой биржи Nasdaq и сейчас американские федеральные следователи пытаются установить личности атаковавших, выяснить их цели и понять, каков был реальный ущерб, нанесенный ими. В то же время, источники газеты Wall Street Journal, сообщающие о факте взлома, добавляют, что само ядро системы торгов, управляющее биржевым процессом, не было скомпрометировано. Стокгольмская фондовая биржа, основанная в 1863 году, считающаяся основной биржей среди фондовых бирж, расположенных на территории стран Северной Европы.

Индекс послужит базой для создания стандартизованного ценового механизма оценки бриллиантовой корзины с целью развития финансовых инструментов, в основе которых лежат бриллианты, говорится в пресс-релизе, полученном Rough&Polished. Фридман снова начала жить на два города – Вашингтон и Нью-Йорк. После ряда неприятностей, в том числе трехчасовой приостановки торгов в августе 2013 г. Из-за технического сбоя, компания нуждалась в профессионале, умеющем работать с информационными технологиями, объясняет The Wall Street Journal.

К тому же прогресс не стоял на месте, появлялись новые разработки. Например, технология блокчейн грозит произвести революцию в финансовом мире, пишет FT. NASDAQ занялась ею на раннем этапе и теперь зарабатывает на том, что помогает внедрить ее другим компаниям. Bloomberg подсчитал, что услуги программного обеспечения принесли NASDAQ $400 млн в 2015 г.

Исландская фондовая биржа, основанная в 1985 году одна из немногих бирж, которая с момента своего создания стала проводить торги в электронном режиме. «Наше сотрудничество представляет собой взаимодействие двух новаторов, приверженных целям повышения прозрачности и предоставления инвестиционных решений инвесторам. Введение индекса GIGS™ является свидетельством того, что мы стремимся удовлетворить спрос на широкий диапазон инвестиционных возможностей посредством создания адекватных и объективных индексов», – сообщил Джон Якобс вице-президент глобальных информационных услуг NASDAQ OMX. Пока Фридман заявляет, что будет настойчива, продолжая линию, которую руководство NASDAQ выработало при ее участии. «Моему отцу, Дэвиду Теста не раз доводилось работать во времена величайших подъемов и спадов на рынке, – цитирует Фридман интернет-издание Bic Planet. – Ребенком я мечтала возглавить его компанию и многому научилась от него в области инвестиций, где выигрывают те, кто знает основы.

В июне 2020 г в течение трёх дней на Nasdaq было продано более 6 миллиардов акций различных компаний. Шесть ведущих компаний Nasdaq 100 занимают около 49 процентов от общей капитализации индекса.

Во времена соцмедиа и 24-часового потока информации легко поддаться стадному чувству и принимать финансовые решения, исходя из страха оказаться не как все. Но лучшие результаты приносит глубокое знание бизнеса, в который инвестируете, высококлассная работа и сохранение индивидуальности». Другой стоящий перед ней вызов – растущее недовольство брокеров тем, сколько биржи просят за данные по рынку, которые им жизненно необходимы, пишет Bloomberg.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *